Необычные туры

Марокко: секретные места Марракеша, ночь в пустыне и знакомство с берберами

Необычные туры
  • Марокко
10 дней
  • Комфорт
    Выше среднего
  • До 10 человек
  • Забронировать
  • Путешествие, в котором собрано всё самое лучшее в Марокко: уникальные риады и впечатления, пустыня и океан, ночь в гостях у семьи берберов и день вместе с марокканцами на мотоциклах, стритфуд и вау-рестораны. За 9 дней проедем маршрут от Марракеша до Сахары и от Сахары через горы к океану.  

    Важно: в этой поездке нет катаний на верблюдах, потому что нам не кажется это забавным. Также в ней практически нет гидов и экскурсий, поэтому если вы любите экскурсионные путешествия в автобусах, то это не такой формат. Мы делаем путешествия с уникальными маршрутами и местами, которых нет в путеводителях. 

    Главные впечатления

    Секретная экскурсия по Марракешу на мотоциклах

    Садитесь поудобнее и готовьтесь открывать город персикового цвета с новой стороны.

    Кулинарный мастер-класс

    Приготовим традиционные марокканские блюда на ужин.

    Ночь в пустыне + пикник

    Переночуем под звёздным небом пустыни, а на следующий день — встретим закат в песках за ужином прямо среди барханов.

    Знакомство с берберской семьёй и ночь у них в гостях

    Берберы — коренные жители Северной Африки. Погостим у такой семьи в горах и познакомимся с их бытом.

    Музей Ив Сен-Лорана

    Эстетическая точка на карте нашего маршрута.

    Особенные рестораны, риады и места

    Программа этой поездки далась нам очень тяжело, мы проехали всю страну в поисках бриллиантов, и все они попали в программу.

    Маршрут

    1. День 1
      День 1

      Марракеш

      Прилетаем в Марракеш, встречаем всех в аэропорту, заселяемся в риад. На первый день план всегда простой: отдохнуть и познакомиться за уютным ужином. 

    2. День 2
      День 2

      Марракеш

      Утром, после завтрака, едем на мотоциклах по секретному маршруту. Обедаем в медине, в одном из ресторанов, затерянных в переулках старого города. После обеда шопинг: выбираем бабуши и сумки, тарелки и текстиль. Покажем колоритные лавочки местных дизайнеров и научим торговаться! Вечером ужинаем на главной площади стритфудом, чтобы прочувствовать место на 100%. 

    3. День 3
      День 3

      Марракеш

      После завтрака идём музей Ив Сен Лорана и Сад Мажорель, затем по плану шопинг: студия керамики и интерьерный магазин. Обедаем в некоммерческой организации, которая учит женщин готовить и помогает сделать карьеру в этой сфере. 

      Вечером едем на необычную ферму, ужинаем в самом красивом ресторане Марракеша и идём в знаменитый бар. 

    4. День 4
      День 4

      Марракеш

      Сделаем свободный день-передышку в Марракеше. Сможете провести его так, как захочется, а мы поможем и подскажем, чем заняться и куда сходить. Знаем красивую студию йоги, поля для гольфа, музеи и ресторанчики. 

    5. День 5
      День 5

      День в дороге. Сахара

      После завтрака выезжаем в пустыню. Проведём в дороге около 12 часов. К вечеру мы в Мерзуге. Заселяемся в шатровой лагерь, ужинаем, идём смотреть на звёзды и греться у костра*.

      *Если у вас есть познания в области звёзд, метафорические карты или колода таро, то они нам очень пригодятся в пустыне, захватите их с собой!

    6. День 6
      День 6

      Сахара

      Встречаем рассвет в пустыне и делаем самые красивые фотографии. Завтракаем с видом на барханы. В обед переселяемся в отель у кромки пустыни. Есть бассейн, гамаки и виды, поэтому днём переждём жару в отеле, а на закате устроим пикник в пустыне. 

    7. День 7
      День 7

      День в дороге. Тубкаль

      После завтрака уезжаем из пустыни в горы. Проведём весь день в пути. Вечером ужинаем в семье берберов. 

       

    8. День 8
      День 8

      Тубкаль и Эссуэйра

      Позавтракаем на террасе с видом на миллион. Погуляем по окрестностям. Обед приготовим вместе с хозяйкой дома, а после — отправимся в сторону Эссуэйры. Ужин в Эссуэйре. 

    9. День 9
      День 9

      Эссуэйра

      После завтрака гуляем, дышим, смотрим на океан и собираем день-конструктор так, как хочется. Можем выпить кофе в уютной кофейне, поискать винтаж, погулять по медине, взять урок сёрфинга или просто позагорать на пляже с книгой про Ива Сен Лорана. Вечером поужинаем в рыбном ресторане или поедим отменную шаурму на закате у воды. 

    10. День 10
      День 10

      Домой

      Возвращаемся в Марракеш, чтобы проводить всех на самолёт. 

    Проживание

    Гостиница
    6 ночей
    Палатка
    1 ночь
    Гостевой дом
    1 ночь
    Комфорт
    Выше среднего

    В этом путешествии мы живём в риадах, отелях, шатрах и гостевом доме. При таком разнообразии жилья соблюсти единый уровень комфорта сложно, поэтому будьте готовы к роскошному риаду в Марракеше, комфортному лагерю в Сахаре, отличному отелю в Мерзуге, аскетичному дому в горах и вилле, риаду или отелю у океана. 

    Важно: мы стараемся сделать так, чтобы в путешествии были именно те отели, которые вы видите в программе, но мы оставляем за собой право изменить место проживания без потери качества и красоты. 

    Также ниже мы пишем о том, что места проживания будут забронированы полностью под нашу компанию. Это будет возможно только при наборе группы от 8 человек. 

    Стандартно размещаем в двухместные номера с раздельными кроватями. Если нужен одноместный номер — доплата 40 000 рублей или 400 долларов. 

    3 ночи
    3 ночи
    Риад в Марракеше
    1 ночь
    1 ночь
    Шатры в Сахаре
    1 ночь
    1 ночь
    Отель у пустыни
    1 ночь
    1 ночь
    Берберский дом
    2 ночи
    2 ночи
    Отель у океана, вилла или риад

    Свободные места

    Гиды тура

    Фото Екатерина — организатор и гид этого тур
    Екатерина — организатор и гид этого тур
    Основательница бюро путешествий. Автор Авиасейлс, OneTwoTrip, Seasons of life и других изданий. Мечтаю издать книгу с рассказами о путешествиях и построить дом. Вижу мир красивым и рада, что могу делиться своим взглядом через путешествия, которые создаю.
    Фото Лена  Любцова
    Лена Любцова
    Я Лена, в душе мечтатель, а по жизни исследователь! Я люблю вкусно и красиво поесть, моё сердце тает перед каждой собакой, увлекаюсь любительским бегом (в моём арсенале есть ультрамарафон в ЮАР), ещё показываю красоту жизни в простых вещах через камеру телефона. Я объехала 37 стран, люблю соло путешествия — это мой персональный способ подзарядки. Сейчас я коуч и помогаю людям реализовывать свои желания и мечты.

    Отзывы

    За 4 дня проживаешь целую жизнь — суровую полярную, но невероятно красивую, яркую, интересную, иногда даже до слез на глазах от того, как тебе хорошо. Компания собирается отменная — по возрасту, интересам, юмору, за любой движ и кач, —...

    Фото Юлия про Териберку
    Юлия про Териберку

    В этой короткой поездке было все! Знакомство с арктической кухней, чан с горячей водой под открытым морозным небом, успешная охота за северным сиянием и китами, приятные сюрпризы и подарочки, много смеха и отличного настроения! Этот год...

    Фото Мария про Териберку
    Мария про Териберку

    Если в двух словах, то нам всё очень понравилось! И организация, и общение, и разруливание вопросиков. От меня большое спасибо за твою включённость, за идеи и за варианты решений разных ситуаций. Выбор мест везде был кайф, отель очень...

    Фото Дарья из MY.GAMES
    Дарья из MY.GAMES
    MY.GAMES

    Впервые в жизни я решилась на подобную авантюру — поехать в незнакомое место с незнакомыми людьми, было немного страшновато, но весь маршрут в целом и каждая точка для посещения по отдельности оказались идеально подобраны, продуманы и...

    Фото Нина про Калининград
    Нина про Калининград

    Я отвечаю в Revealbot за процессы. В 2019 году, планируя наш второй оффсайт в Испании, я вызвалась организовать его, потому что люблю путешествовать и выбирать жилье, планировать перемещения, искать классные места. Со временем мы...

    Фото Элина из Revealbot
    Элина из Revealbot
    Revealbot

    Идея поездки с мамой — огонь! Так здорово разделять впечатления с близким человеком, подначивать её пробовать новое и видеть, как отпускает рутина. Армения — отличное место для этого. С одной стороны, не очень далеко от дома, много...

    Фото Оля про Армению для мам с дочками
    Оля про Армению для мам с дочками

    Север Армении: «Ща» — немножко такой детский лагерь. Где с новыми друзьями есть гадание на кофейной гуще, смешной вожатый и подружка, которая мажет пастой в королевскую ночь. От Гюмри и Дилижана моё сердце пропустило пару ударов. Потому...

    Фото Лиза про север Армении, Золотое Кольцо и Сочи с йогой
    Лиза про север Армении, Золотое Кольцо и Сочи с йогой

    Узбекистан: Катя, спасибо тебе за классный опыт! Мне не всегда легко довериться в организации путешествия кому-то другому, но здесь был полный мэтч-совпадение по ценностям и интересам. Я рада знакомству и что вписалась именно в эту...

    Фото Марина про Узбекистан и юг Армении
    Марина про Узбекистан и юг Армении

    Меня зовут Лера и я офис-менеджер в компании Flipper Devices. Так вышло, что в какой-то момент наша команда была вынуждена разделиться и разъехаться по всему миру. Это был переломный и очень грустный момент в жизни нашего небольшого, но...

    Фото Лера из Flipper Devices
    Лера из Flipper Devices
    Flipper Devices

    Каждый миг из поездки на Кавказ в сердце. А точнее: вкуснейшие завтраки, самый искренний смех, цитаты простых людей, восхождение и АДСКИЙ спуск с горы. Просто большое спасибо вам за вас! Я как человек, который побаивается высоты, полезла...

    Фото Надя про Карачаево-Черкесию
    Надя про Карачаево-Черкесию
    @n.chagina

    Эта поездка, спустя четыре дня, кажется иллюзией, чудом. Пять дней, в течение которых я много раз чувствовала себя в моменте абсолютно счастливой. Эти волшебные люди, прекрасные места, впечатления. Из описания было понятно, что будет...

    Фото Ксения про север Армении
    Ксения про север Армении

    Я ехала просто в йога-тур, а оказалась в полноценном путешествии с грамотно выстроенной программой, днями, заполненными классными местами (дом варенья, красная поляна — любовь) и душеспасительными событиями(медитации, эмбодимент...

    Фото Евгения про Сочи с йогой
    Евгения про Сочи с йогой

    Основное впечатление от поездки — легкость, теплота, дружелюбие нашей группы. Очень приятно и весело в такой компании ехать куда угодно. Мне очень понравился маршрут и наполнение программы, достаточно насыщенно делами и впечатлениями)...

    Фото Анна про Золотое Кольцо
    Анна про Золотое Кольцо

    Запомнился каждый день из недельного путешествия. Если крупными мазками, то: Арарат и Севан, Татевский монастырь в тумане, канатная дорога в Джермуке, двухкилометровый подъем к крепости, водопад Шаки, картины Мартироса Сарьяна, музей...

    Фото Юлия про юг Армении
    Юлия про юг Армении

    Краснодар с @scha.ne.doma — это солнце, под которым стоишь и жадно пытаешься насытиться лучами, остекленные троллейбусными окнами балконы, проходящая бабушка, восклицающая «ну сколько красивых девочек!», парадные с метлахской плиткой,...

    Фото Алёна про Краснодар и Анапу
    Алёна про Краснодар и Анапу
    @alyona.erumans

    Всю поездку могу описать только так: «Вау» и «Пушка бомба». Сам формат такого путешествия просто находка, чтобы отключится от проблем и отдохнуть душой, забыв абсолютно обо всем. Единственная проблема, которую нужно было решать — что...

    Фото Ксения про юг Армении
    Ксения про юг Армении

    Безумно благодарна тебе, за то что ты так душевно познакомила нас с городом. Я перед началом поездки: «о боже, зачем я еду в Ростов-на-Дону..» Я в последний день: «о боже это лучший город, я переезжаю!»))) Такой формат путешествий это не...

    Фото Алсу про Ростов-на-Дону
    Алсу про Ростов-на-Дону
    @alsu_bu

    Я в восторге от путешествия! Больше всего запомнилось, как мы со всеми девчонками сонастроились и открыли очень сокровенные боли к третьему дню. Это было так трогательно и необычно, незнакомые люди в один день стали близки и сняли...

    Фото Аня про Сочи с йогой
    Аня про Сочи с йогой

    Поездка с «Ща» в Армению — это когда получается вот так просто сделать пикник с видом на каньон. Не спеша, красиво и душевно. Это восхитительно! Вот такое и запоминается из поездок — то, что не привычно для тебя и в обычной жизни...

    Фото Зина про север Армении
    Зина про север Армении

    После путешествия прошло уже несколько дней, и за это время у меня была возможность переварить и осознать и произошедшее. Это уникальный тур, с необычными, красивыми местами. Получилось создать атмосферу, которая затягивает, переносит в...

    Фото Софья про Сочи
    Софья про Сочи
    @chofi_kam

    За 5 дней в Армении с «Ща» и замечательной основательницей проекта Катей можно успеть: ночевать в уютных и колоритных гостиницах, пить кофе в прелестных кафе, посетить дом-музей Сарьяна, пустить слезу прочитав его письмо к сыну, испечь...

    Фото Александра про север Армении
    Александра про север Армении

    Я очень круто провела время, просто отключила голову и ни о чем не переживала) Чувствовала себя в надежных руках 24/7) Это очень приятно — просто отпустить себя и довериться профессионалам. Что запомнилось больше всего: люди вокруг,...

    Фото Наталья про Узбекистан
    Наталья про Узбекистан

    Прошло уже несколько дней, а я до сих пор не верю, что со мной случилась такая прекрасная поездка. Все три дня у меня было чувство, что я приехала к лучшим друзьям и они заботятся обо мне, стараются меня накормить вкусно, показать самые...

    Фото Ксения про Сочи
    Ксения про Сочи
    @givemewiiings

    За меня всё продумали и составили план поездки с возможностью внесения изменений при возникновении желания. Поездка в Армению стала лучшим решением этого года. Благодаря команде «Ща» я смогла отключиться от внешнего мира, забыть о...

    Фото Юлия про юг Армении
    Юлия про юг Армении

    Безумный опыт восхождения на высоту 2027 м! Это было очень сложно, я до сих пор чувствую все мышцы на ногах. Но как же это круто! И ещё очень круто, что рядом были замечательные люди. Было очень комфортно и очень супер. Совместные...

    Фото Настя про Карачаево-Черкесию
    Настя про Карачаево-Черкесию
    @nastyaumarova

    Больше всего запомнились люди! Людилюдилюди! Катя каким-то удивительным образом сумела собрать группу людей, которая идеально подходит друг другу, и случился мэджик. Также была какая-то супер-организация — ни разу не было накладок,...

    Фото Полина про Сочи с йогой
    Полина про Сочи с йогой

    Акцент на красоту города и природы, история мест, потрясающие рестораны и бары, веселье и новые друзья — всё это про путешествия с Ща не дома :)

    Фото Ира про Краснодар и Анапу
    Ира про Краснодар и Анапу
    @irina.more

    Попасть в канун своего дня рождения в Сочи — что может быть более невероятней. Эта поездка стала моим первым знакомством с Сочи — местом гедонизма, солнечных людей и невероятной энергии. Решение поехать в Сочи было совершенно спонтанным...

    Фото Марина про Сочи
    Марина про Сочи
    @maorinkin

    Армения с «Ща» — в самое сердечко! Я в восторге от того, какой случился мэтч по настроению, компании, подборке мест и даже принту на платьях ещё вчера незнакомых девчонок! Мы много смеялись, вкусно и красиво ели, безостановочно...

    Фото Фаина про север Армении
    Фаина про север Армении

    Ты находишь «Ща» и понимаешь, что это «c душой», что через несколько дней ты встретишь СВОИХ и совсем не достанешь телефон (просто потому, что растворишься в природе, людях, местах). Ты не задумываешься, а что там будет за следующими ...

    Фото Маша про Сочи
    Маша про Сочи
    @mariyamitmit

    Хочу сказать огромное спасибо за чудесное путешествие! Было здорово, интересно, познавательно и вкусно. Спасибо за классные отели и Гюмри! Жду Армению 2.0. И новогоднее Золотое кольцо. И Краснодар!)

    Фото Настя про север Армении
    Настя про север Армении
    @sisakyanchi

    Я с большой любовью вспоминаю первые дни в Армении с вами, это было такое сумасшедше красивое, вкусное и деликатное погружение в культуру другой страны. Деликатное — важное тут слово, потому что я чувствовала себя под крылышком и ни за...

    Фото Лера про юг Армении
    Лера про юг Армении
    @lountrec

    «Ща» — это Люди (да-да, именно с большой буквы). Те опыт, настроение, заботу, атмосферу, знакомства, которые ты получаешь за путешествие — бесценно. К твоему мнению прислушиваются, тебя ценят, тебя любят, и ты это чувствуешь. Короче,...

    Фото Надя про Сочи
    Надя про Сочи
    @n.chagina

    Стоимость

    Стоимость на 1 человека
    от US$ 2 700
    Включено в стоимость
    1. Проживание с завтраками. 
    2. Трансферы и передвижения внутри страны на минивэне.
    3. Кулинарный мастер-класс.
    4. Одна пара бабуш (традиционной марокканской обуви).
    5. Секретная поездка на мотоциклах с местными жителями по окрестностям Марракеша.
    6. Ужин у берберов.
    7. Пикник в пустыне.
    8. Гид в Марракеше.
    9. Все точки маршрута и доступ к потайным местам Марокко.
    Оплачивается отдельно
    1. Авиабилеты.
    2. Обеды и ужины.
    3. Медицинская страховка.

    Ответы на вопросы

    Нужна ли виза?
    Как оплачивать поездку?
    Какие документы нужны для въезда?

    Расписание поездок

    Контакты

    Задай вопрос на почту
    schanedoma@yandex.ru
    Или напиши в мессенджерах
    Оставить заявку